ПОСТ-РЕЛИЗ
Администрация Выборгского района Санкт-Петербурга
Региональная спортивная федерация спортивного туризма Санкт-Петербурга
ГБОУ ДОД Дворец детского и юношеского творчества Выборгского района представляют
Открытое первенство Выборгского района Санкт-Петербурга по спортивному туризму
по группе дисциплин «дистанция – пешеходная»
«ПЕРВОМАЙСКИЙ СЛЕТ-2012»
30 апреля - 1 мая 2012 года во Всеволожском районе Ленинградской области в окрестностях железнодорожной станции «Лемболово» состоялся традиционный Первомайский слет детских туристских коллективов Санкт-Петербурга, в рамках которого проводилось Открытое первенство Выборгского района Санкт-Петербурга по спортивному туризму по группе дисциплин «дистанция – пешеходная».
«Первомайский слет-2012» организован с целью развития и популяризации спортивного туризма как вида спорта, повышение спортивного мастерства участников, привлечения к занятиям спортом детей и подростков нашего города.
Мероприятие проводилось в соответствии с Календарным планом спортивных и спортивно-массовых мероприятий администрации Выборгского района Санкт-Петербурга на 2012 год. Соревнования являлись 4 этапом многоэтапных городских соревнований «Кубок Санкт-Петербурга по спортивному туризму на пешеходных дистанциях 2012 года», проводимых в соответствии с календарным планом официальных спортивных соревнований Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга.
Участники соревнований:
В соревнованиях «Первомайского слета- 2012» приняло участие 356 спортсменов из 13 административных районов Санкт-Петербурга и г. Сосновый Бор и Всеволожского района Ленинградской области.
Программа соревнований:
Спортсмены соревновались на самых массовых дистанциях 1-3 класса сложности, на которых возможно выполнение юношеских и 3-1 спортивных разрядов.
Открытое первенство Выборгского района Санкт-Петербурга по спортивному туризму по группе дисциплин «дистанция – пешеходная» проводилось по пяти возрастным группам:
Возрастная группа
|
Год рождения
|
Дистанция
|
Класс дистанции
|
Кол-во медалей
|
Дата проведения
|
мальчики/девочки 8-10 лет
|
2002 - 2004
|
дистанция - пешеходная (личная, короткая)
|
1
|
6
|
30 апреля
|
мальчики/девочки 11-12 лет
|
2000 – 2001
|
дистанция - пешеходная (личная, короткая)
|
1
|
6
|
30 апреля
|
дистанция - пешеходная - группа (короткая)
|
1
|
12
|
1 мая
|
мальчики/девочки 13-14 лет
|
1998 – 1999
|
дистанция - пешеходная (личная, короткая)
|
2
|
6
|
30 апреля
|
дистанция - пешеходная - группа (короткая)
|
2
|
12
|
1 мая
|
Возрастная группа
|
Год рождения
|
Дистанция
|
Класс дистанции
|
Кол-во медалей
|
Дата проведения
|
открытая возрастная группа
|
1997 и старше
|
дистанция - пешеходная (личная, короткая)
|
2
|
6
|
30 апреля
|
дистанция - пешеходная - группа (короткая)
|
2
|
12
|
1 мая
|
открытая возрастная группа
|
1995 и старше
|
дистанция - пешеходная (личная, короткая)
|
3
|
6
|
30 апреля
|
дистанция - пешеходная - связка (короткая)
|
3
|
12
|
1 мая
|
Кроме официальных спортивных соревнований по спортивному туризму в рамках слета состоялся живой вечерний концерт, в котором приняла участие группа «Дефекты речи» - авторы-исполнители Мария Булат и Юрий Ельский, а также со сцены прозвучали известные туристские песни в исполнении Альберта Шендеровича и Дмитрия Киреева.
Организаторы соревнований:
Соревнования были организованы государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей Дворец детского (юношеского) творчества Выборгского района Санкт-Петербурга и общественной организацией «Региональная спортивная федерация спортивного туризма Санкт-Петербурга».
Мероприятие проводилось при поддержке администрации Выборгского района Санкт-Петербурга и Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга.
Партнеры соревнований:
Технический спонсор соревнований – компания «АльпайнХаус»
Технический спонсор соревнований – дизайнерское агентство «Амикс»
Официальный страховщик соревнований – компания «ГУТА-страхование»
Информационный спонсор соревнований – интернет портал «toplimit.ru»
Официальные спонсоры соревнований:
- магазины товаров для активного отдыха «Альпина»;
- сеть магазинов компании «Сплав».
Итоги Первенства:
Дистанция - пешеходная (личная, короткая) 1 класса
«мальчики 8-10 лет»:
Место
|
Участник
|
Год рожд.
|
Команда
|
Территория
|
1
|
Маркевич Сергей
|
2003
|
ДДЮТ Выборгского района - 1
|
Санкт-Петербург, Выборгский район
|
2
|
Губкин Игорь
|
2003
|
ПДДТ Невского района-2
|
Санкт-Петербург,
Невский район
|
3
|
Шаньгин Андрей
|
2002
|
СК "Муравейник" ДДТ Калининского района - 2
|
Санкт-Петербург, Калининский район
|
«девочки 8-10 лет»:
Место
|
Участник
|
Год рожд.
|
Команда
|
Территория
|
1
|
Гадасик Нелли
|
2003
|
ДДЮТ Выборгского района - 3
|
Санкт-Петербург, Выборгский район
|
2
|
Луговая Анастасия
|
2002
|
ДДЮТ Выборгского района - 3
|
Санкт-Петербург, Выборгский район
|
3
|
Новикова Виктория
|
2002
|
СК "Муравейник" ДДТ Калининского района - 2
|
Санкт-Петербург, Калининский район
|
«мальчики 11-12 лет»:
Место
|
Участник
|
Год рожд.
|
Команда
|
Территория
|
1
|
Куприянов Вячеслав
|
2000
|
ГБОУ СОШ №339 - 2
|
Санкт-Петербург,
Невский район
|
2
|
Булганин Егор
|
2000
|
ДДТ Красносельского района - 2
|
Санкт-Петербург, Красносельский район
|
3
|
Тактаров Сергей
|
2000
|
ШСК "Рекорд" ГБОУ СОШ №456 - 1
|
Санкт-Петербург, Колпинский район
|
«девочки 11-12 лет»:
Место
|
Участник
|
Год рожд.
|
Команда
|
Территория
|
1
|
Тарасова Анастасия
|
2000
|
ГБОУ СОШ №339 - 2
|
Санкт-Петербург,
Невский район
|
2
|
Масленникова Александра
|
2000
|
ДДТ Красносельского района - 2
|
Санкт-Петербург, Красносельский район
|
3
|
Хабибуллина Софья
|
2001
|
ПДДТ Невского района-2
|
Санкт-Петербург, Невский район
|
Дистанция - пешеходная (личная, короткая) 2 класса
«мальчики 13-14 лет»:
Место
|
Участник
|
Год рожд.
|
Команда
|
Территория
|
1
|
Абрамов Игорь
|
1998
|
ГБОУ СОШ №498
|
Санкт-Петербург,
Невский район
|
2
|
Леонов Егор
|
1998
|
ШСК "Рекорд" ГБОУ СОШ №456
|
Санкт-Петербург, Колпинский район
|
3
|
Хафизов Азат
|
1998
|
ДДЮТ Выборгского района - 1
|
Санкт-Петербург, Выборгский район
|
«девочки 13-14 лет»:
Место
|
Участник
|
Год рожд.
|
Команда
|
Территория
|
1
|
Карпова Дарья
|
1999
|
ДДТ Красносельского района - 2
|
Санкт-Петербург, Красносельский район
|
2
|
Лапшина Елизавета
|
1998
|
ГБОУ СОШ №339
|
Санкт-Петербург,
Невский район
|
3
|
Коварская Наталия
|
1998
|
ГБОУ СОШ №498
|
Санкт-Петербург,
Невский район
|
открытая возрастная группа «мужчины»:
Место
|
Участник
|
Год рожд.
|
Команда
|
Территория
|
1
|
Косов Василий
|
1993
|
ГБОУ СОШ № 332 - 1
|
Санкт-Петербург,
Невский район
|
2
|
Сокольский Григорий
|
1995
|
ШСК "Рекорд" ГБОУ СОШ № 456
|
Санкт-Петербург, Колпинский район
|
3
|
Чертков Евгений
|
1994
|
ДДЮТ Фрунзенского района - 2
|
Санкт-Петербург, Фрунзенский район
|
открытая возрастная группа «женщины»:
Место
|
Участник
|
Год рожд.
|
Команда
|
Территория
|
1
|
Дрюкова Виктория
|
1991
|
ШСК "Рекорд" ГБОУ СОШ №456
|
Санкт-Петербург, Колпинский район
|
2
|
Борзняк Людмила
|
1994
|
СК СКИФ ДДТ Приморского района - 6
|
Санкт-Петербург, Приморский район
|
3
|
Васильева Анастасия
|
1995
|
ДДЮТ Всеволожского района - 1
|
Ленинградская область, Всеволожский район
|
Дистанция - пешеходная (личная, короткая) 3 класса
открытая возрастная группа «мужчины»:
Место
|
Участник
|
Год рожд.
|
Команда
|
Территория
|
1
|
Чесноков Дмитрий
|
1990
|
ЦДТТ "Город Мастеров"
|
Санкт-Петербург, Петродворцовый район
|
2
|
Раскин Егор
|
1994
|
ГБОУ СОШ №339
|
Санкт-Петербург, Невский район
|
3
|
Цветков Николай
|
1993
|
ЦДТТ "Город Мастеров"
|
Санкт-Петербург, Петродворцовый район
|
открытая возрастная группа «женщины»:
Место
|
Участник
|
Год рожд.
|
Команда
|
Территория
|
1
|
Берман Ксения
|
1995
|
ЦДТТ "Город Мастеров"
|
Санкт-Петербург, Петродворцовый район
|
2
|
Ткачук Анастасия
|
1994
|
ГБОУ ДОД ДДТ Скиф-2
|
Санкт-Петербург, Приморский район
|
3
|
Дрюкова Виктория
|
1991
|
ШСК "Рекорд" ГБОУ СОШ №456
|
Санкт-Петербург, Колпинский район
|
Дистанция - пешеходная – группа (командная, короткая) 1 класса
«мальчики/девочки 11-12 лет»:
Место
|
Команда
|
Состав команды
|
Территория
|
1
|
ДДТ Красносельского района - 2
|
Булганин Егор(2ю), Масленникова Александра(б/р), Шелестова Анастасия(2ю), Заручевский Ярослав(б/р)
|
Санкт-Петербург, Красносельский район
|
2
|
ДДТ Красносельского района- 1
|
Сундуков Артем(2ю), Шутова Ирина(б/р), Мельникова Елизавета(б/р), Луканичев Егор(б/р)
|
Санкт-Петербург, Красносельский район
|
3
|
СДЮСШОР №2 (на базе ГБОУ №312)
|
Кондрашов Никита(1ю), Хорошилова Светлана(1ю), Коблюк Данила(1ю), Абгарян Самвел(1ю)
|
Санкт-Петербург, Фрунзенский район
|
Дистанция - пешеходная – группа (командная, короткая) 2 класса
«мальчики/девочки 13-14 лет»:
Место
|
Команда
|
Состав команды
|
Территория
|
1
|
СК "Муравейник" ДДТ Калининского района - 1
|
Харак Константин(1ю), Бахтияров Руслан(б/р), Подкина Анастасия(2ю), Гогина Анастасия(2ю)
|
Санкт-Петербург, Калининский район
|
2
|
ДДЮТ Выборгского района - 4
|
Гаврилов Александр(1ю), Пантелеев Кирилл(II), Макшин Юрий(1ю), Фыгина Надежда(3ю)
|
Санкт-Петербург, Выборгский район
|
3
|
ДДЮТ Выборгского района - 2
|
Цветкова Елена(II), Подмаркова Мария(1ю), Жарков Михаил(III), Кальмбах Александр(1ю)
|
Санкт-Петербург, Выборгский район
|
открытая возрастная группа «мужчины/женщины»:
Место
|
Команда
|
Состав команды
|
Территория
|
1
|
ДДТ Красносельского района
|
Бориспольский Игорь(II), Северов Леонид(II), Колоскова Юлия(б/р), Быстров Иван(б/р)
|
Санкт-Петербург, Красносельский район
|
2
|
ДДЮТ Фрунзенского района - 2
|
Травников Виктор(б/р), Чертков Евгений(б/р), Дольник Николай(б/р), Борисова Елизавета(б/р)
|
Санкт-Петербург, Фрунзенский район
|
3
|
СДЮСШОР №2 (на базе ГБОУ №312)
|
Краснов Виталий(II), Абгарян Вазген(III), Сероштан Александра(III), Филатова Мария(II)
|
Санкт-Петербург, Фрунзенский район
|
Дистанция - пешеходная – связка (двойки, короткая) 3 класса
открытая возрастная группа «мужчины/женщины» (смешанные связки):
Место
|
Состав связки
|
Команда
|
Территория
|
1
|
Ниров Александр(II),
Семенова Ольга(II)
|
ГБОУ ДОД ДДТ Скиф-1
|
Санкт-Петербург, Приморский район
|
2
|
Краснов Виталий(II),
Подосенова Алиса(II)
|
СДЮСШОР №2 (на базе ОУ №312)
|
Санкт-Петербург, Фрунзенский район
|
3
|
Трикозов Виктор(КМС),
Бызова Софья(III)
|
Сборная РСФСТ
|
Санкт-Петербург
|
открытая возрастная группа «мужчины» (мужские связки):
Место
|
Состав связки
|
Команда
|
Территория
|
1
|
Цветков Николай(I),
Матвеев Александр(II)
|
ЦДТТ "Горд Мастеров"
|
Санкт-Петербург, Петродворцовый район
|
2
|
Милов Степан(I),
Котов Василий(II)
|
ГБОУ ДОД ДДТ Скиф-2
|
Санкт-Петербург, Приморский район
|
3
|
Раскин Егор(I),
Ильенко Юрий(III)
|
ГБОУ СОШ №339
|
Санкт-Петербург, Невский район
|
Полная информация о соревнованиях размещается на сайте www.toplimit.ru