● Эстрадная вокальная студия «Романтика» (Принимаются дети 7-18 лет)
Руководитель Медведева Наталья Сергеевна
Педагоги: Игнатович Марина Александровна, Прокопьева Екатерина Владимировна, Кузнецова Татьяна Юрьевна
● Хореографический ансамбль "Дружба"
Педагог дополнительного образования Соколова Екатерина Евгеньевна
Балетмейстер Бычков Юрий Иванович
Концертмейстер Данилов Юрий Ильич
● Коллектив бального танца «Свинг» (Принимаются дети 6-18 лет)
Руководители:
Амельченко Марина Изосимовна
Амельченко Виталий Алексеевич
● Хореографический коллектив "Зазеркалье" (Принимаются дети 7-15 лет)
Руководитель Савельева Ирина Викторовна
Концертмейстер Николашина Татьяна Ильинишна
● Хореографический ансамбль "Матрешечки " (Принимаются дети 7-12 лет)
на базе гимназии № 652
Педагог дополнительного образования Бакурская Вера Павловна
Концертмейстер Шалфеева Надежда Юрьевна, Бахирева Ксения Викторовна
● Коллектив «Юная модель» (Принимаются дети 8-14 лет)
Педагог дополнительного образования Максимова Виктория Алексеевна
● Театpальный коллектив "Театрон" (Принимаются дети 10- 14 лет)
Занятия: понедельник-среда-пятница (каб. № 302)
Педагог дополнительного образования Атаева Жанна Михайловна
● Детский музыкальный театр "Капитошка" (Принимаются дети 7-11 лет)
Педагоги: Пензина Виктория Александровна, Мусиенко Лариса Петровна, Савельева Ирина Викторовна
● Студия народных инструментов (Принимаются дети 7-16 лет)
Руководитель Клочнев Сергей Геннадьевич
Образовательный процесс в студии осуществляется по следующим направлениям:
- Ансамблевые группы (баян, аккордеон, домра, балалайка, гитара);
- Сольфеджио
- Класс домры (студия народных инструментов) (Принимаются дети 7-16 лет)
Педагоги Философова Марина Владимировна и Плеханова Полина Евгеньевна
- Класс баяна и аккордеона (Принимаются дети 7-16 лет)
Педагоги Клочнев Сергей Геннадьевич и Биткова Лидия Караматовна
- Класс балалайки (Принимаются дети 7-16 лет)
Педагог Мищенко Лидия Викторовна
- Класс гитары (Принимаются дети 7-10 лет)
Педагоги Философова марина Владимировна и Мищенко Лидия Викторовна
- Класс гитары (Принимаются дети 11-16 лет)
Педагог Лаврентьев Станислав Иванович
● Эстрадно-духовой ансамбль «Дилижанс» (Принимаются дети 10-18 лет)
Педагог дополнительного оброазования Зайцев Вячеслав Александрович
● Хоровая студия «Камертон» (Принимаются дети 7-17 лет)
Образовательный процесс в студии «Камертон» осуществляется по двум направлениям (соответственно дисциплины делятся на два блока):
- групповых занятий (хоровой класс, сольфеджио и история музыки);
- индивидуальных занятий (фортепиано, общий курс фортепиано, аккордеон, гитара, синтезатор, вокал).
Основная дисциплина - хоровой класс.
Руководитель Смирнова Анна Борисовна, концертмейстер - Устрехова Татьяна Евгеньевна
- Хор мальчиков студии "Камертон" (Принимаются дети 7- 11 лет)
Педагог дополнительного образования Пензина Виктория Александровна
- Подготовительный хор «Музыкальная радуга» (Приглашаются дети 3,5-7 лет)
Педагог дополнительного образования Мазько Наталья Анатольевна
- Подготовительный хор « МАЛЫШОК» студии "Камертон"
- Инструментальный (шумовой) ансамбль (Принимаются дети 7-12 лет)
Руководитель Шишмарева Екатерина Евгеньевна
-
Судомоделирование
Принимаются ребята с 10 до 18 лет (педагог – Власов Юрий Анатольевич)
-
Авиамоделирование
Принимаются ребята с 10 до 16 лет (педагог – Тархов Леонид Юрьевич)
-
СКБМ "ЗАРЯ" (ракетное моделирование)
Принимаются ребята с 10 до 16 лет (педагог – Шлядинский Александр Геннадьевич)
-
Автомоделирование
Принимаются ребята с 9 до 16 лет (педагог – Хомячков Алексей Геннадьевич)
-
Радиоэлектроника, легоробототехника
Принимаются ребята с 11 до 18 лет (педагог - Квартин Михаил Александрович)
-
Компьютерная графика и анимация
Принимаются ребята с 11 до 18 лет (педагог - Шлядинский Аркадий Александрович)
-
"ФОТОВЗГЛЯД" (цифровое фото)
Принимаются ребята с 10 до 18 лет (педагог – Фадеев Александр Николаевич)
-
Основы видеотворчества
Принимаются ребята с 11 до 18 лет (педагог – Пивоваров Владимир Викторович)
-
Объединение ТРИЗ (Программа "Эврика")
Принимаются ребята с 7 до 11 лет (педагог – Боронина Ольга Александровна)
-
Начальное техническое моделирование
Принимаются ребята с 7 до 10 лет (педагог - Нестерова Галина Фроловна)
Изобразительное искусство (ИЗО)
● Юный художник (Принимаются дети 8-12 лет), рассчитана на 4 года обучения;
на I год обучения принимаются дети, окончившие учебный 2-хгодичный курс по образовательной программе «Радуга»
● Фантазия (Принимаются дети 8-12 лет), рассчитана на 3 года обучения
● Мечты в красках (Принимаются дети 10-14 лет), рассчитана на 2 года обучения (композиция, рисунок, живопись)
● Графический дизайн (Принимаются дети 13-16 лет), рассчитана на 3 года обучения
● Дошкольники (Принимаются дети 5-7 лет) имеют возможность заниматься по образовательной программе «Радуга» (рисунок, лепка, аппликация) по будням и субботам.
Декоративно-прикладное искусство (ДПИ)
По декоративно-прикладному направлению в отделе реализуется 8 образовательных программ:
● Картины из соломки (Принимаются дети 9-14 лет), рассчитана на 2 года обучения
● Квилт (Принимаются дети 9-14 лет), рассчитана на 2 года обучения
● Макраме (Принимаются дети 10-16 лет), рассчитана на 3 года обучения
● Силуэт (Принимаются дети 12-16 лет), рассчитана на 4 года обучения
● Бисероплетение (Принимаются дети 9-14 лет), рассчитана на 2 года обучения
● Керамика (Принимаются дети 7-18 лет), рассчитана на 2 года обучения
● Текстильная мозаика (Принимаются дети 8-12 лет), рассчитана на 2 года обучения
● Текстильная игрушка (Принимаются дети 8-10 лет), рассчитана на 2 года обучения (на базе ОУ №534)
● Исследователь |
● Естествоиспытатель (Принимаются дети 13-17 лет, программа рассчитана на 2 года обучения) |
● Декоративное цветоводство (Принимаются дети 9-15 лет, программа рассчитана на 3 года обучения) |
● Школа подготовки к олимпиаде по биологии (Принимаются дети 13-17 лет, программа рассчитана на 1 год обучения) |
● Природная мозаика (Принимаются дети 6-10 лет, программа рассчитана на 3 года обучения) |
● Цветы и мы (Принимаются дети 10-15 лет, программа рассчитана на 3 года обучения) |
● Занимательная зоология (Принимаются дети 8-13 лет, программа рассчитана на 2 года обучения) |
● Зоолог-эколог (Принимаются дети 10-14 лет, программа рассчитана на 2 года обучения) |
● Начальная экология (Принимаются дети 7 -10 лет, программа рассчитана на 2 года обучения) |
● Медицина для всех (Принимаются дети 13-16 лет, программа рассчитана на 2 года обучения) |
● Природа Ленинградской области (Принимаются дети 11-14 лет, программа рассчитана на 2 года обучения) |
● Познай себя (Принимаются дети 13-16 лет, программа рассчитана на 1 год обучения) |
● Зоолог-исследователь (Принимаются дети 9 - 15 лет, программа рассчитана на 3 года обучения) |
● Гидробиология (Принимаются дети 13-18 лет, программа рассчитана на 3 года обучения) |
● Зимний сад |
● Аквариумное рыбоводство |
● Экологическая игротека |
● Экология |
● Клуб юных натуралистов |
● Туризм и краеведение
(Принимаются дети 10-14 лет)
● Спортивное ориентирование
(Принимаются дети 10-13 лет)